Могут ли изъять удостоверение частного охранника за составление протокола об алкогольном опьянении?

Могут ли изъять удостоверение частного охранника за составление протокола об алкогольном опьянении. Который был составлен сотрудниками милиции на меня за нахождение в общественном месте

, Александр, г. Казань
Александр Толстяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии с положениями ст. 11.1 Закона «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» удостоверение частного охранника аннулируется в случае: привлечения частного охранника к административной ответственности за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо повторного привлечения в течение одного года частного охранника к административной ответственности за совершение административных правонарушений против порядка управления, административных правонарушений, посягающих на институты государственной власти или общественный порядок и общественную безопасность, либо административных правонарушений в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.

Таким образом, если Вы в течение года с момента привлечения к ответственности будете повторно привлечены за совершение административных правонарушений, предусмотренных главами 19-20 КоАП РФ, то Ваше удостоверение может быть аннулировано.