Какие отношения могут регулироваться нормами административного права?

Могут ли регулироваться нормами административного права отношения, возникающие:

- между органами государства;

- между органами государства и гражданами;

- между органами государства и предприятиями, учреждениями (юридическими

лицами);

- между государственными предприятиями, учреждениями и негосударственными

организациями;

- между гражданами;

- между гражданами и общественными объединениями;

- между органами государства и служащим, занимающим должность в этом органе;

- между органом местного самоуправления и гражданином, предприятием,

учреждением.

Приведите соответствующие примеры!!!

, аржана, г. Иркутск
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Административное право связано с публичной властью, ее реализацию и регулируют отношения в сфере государственного управления. Также административным правом регулируютсяобщественные отношения. Субъектами в административном праве являются органы управления, юридические лица, должностные лица. Например отношения, возникающие между органом местного самоуправления и гражданином, предприятием.

В соответствии с п. 1 ст. 5.5. Закона Ивановской области «Об административных правонарушениях в Ивановской области» нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан на защищаемых от нарушения тишины и покоя граждан территориях и в помещениях в период с 22.00 до 7.00 часов следующего дня, за исключением действий, за совершение которых ответственность наступает в соответствии с федеральным законодательством, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей;на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до шестидесяти тысяч рублей.