Как наказать соседку за дачу ложных показаний?

Добрый день. Очень прошу помочь в ситуации, и подсказать что делать в ней

Мы молодая семья с 4х годовалым ребенком, пол года как заехали в новую съёмную квартиру, где нам по соседству попалась не адекватная соседка, которая на протяжении полу года, стучит по батареям, и вызывает полицию, по моему мнению без каких либо причин, 3 раза приходила после 10 аргументируя свои поступки, тем, что мы не даём ей спать, шумим и тп, переходя на оскорбления, дословно..."что я тварь, скотина, и чтоб мы все сдохли", после мы ее послали, потому что с таким не адекватным человеком не видем смысла разговаривать...в феврале месяце, мы с сыном сели на больничный, у ребенка по ночам поднималась температура под 40, он просыпался капризничал, плакал, после на утро, к нам приехали сотрудники ПДН, написала объяснительную, прошло около двух недель, мы услышали снова сутки по батареям, меня это вывело из себя, я вызвала полицию, приехала полиция, я написала заявление, она его написала тоже , прошло еще около двух недель, и вчера меня вызвал участковый, написать объяснительную к ее заявлению, и что меня обвиняют в административной правонарушении, и что 26 числа состоится комиссия, по этому поводу, прочитав ее заявление я была в шоке, потому что она написала что мы распиваем спиртные напитки, шумим, не даём ей спать, МЫ НЕ ТО ЧТО БЫ ЗА ПОЛ ГОДА НЕ РАСПИВАЛИ НЕ РАЗУ, А Я ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ НЕ УПОТРЕБЛЯЛА АЛКОГОЛЬ И НЕГАТИВНО ОТНОШУСЬ К ЭТОМУ, А МОЙ МУЖ НА РАБОТЕ БЕЗ ВЫХОДНЫХ, С 8 УТРА ДО 12 ЧАСОВ КАК МИНИМУМ, ГОСТИ К НАМ НЕ ПРИХОДЯТ, МЫ ПРИЕЗЖИЕ В ЭТОМ ГОРОДЕ, и не пойму как она может такое утверждать!!! конечно же написала что вину не признаю, и прошу ее привлечь за дачу ложных показаний!! подскажите что делать в такой ситуации!

, Марина, г. Якутск
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Марина! В Вашем случае нужно обжаловать действия полиции иначе привлекут на комиссии к административной ответственности. Жалобу нужно срочно подавать пока есть время и чтобы ее рассмотрели с выдачей письменного ответа на руки, который Вам пригодится на комиссии…

Основание:

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 06.02.2020) «О полиции»
Статья 53. Обжалование действий (бездействия) сотрудника полиции

 Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина… могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте  Марина!

Как  я  понимаю, было возбуждено  дело  об  административном  нарушении, в  таком  случае  Вам  надо опровергать  все  эти  доводы

 аргументируя свои поступки, тем, что мы не даём ей спать, шумим и тп, переходя на оскорбления
она написала что мы распиваем спиртные напитки, шумим, не даём ей спать,

а  для  этого нужны  свидетельские показания.

Согласно закону

Статья 26.3. Объяснения лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показания потерпевшего и свидетелей

1. Объяснения лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показания потерпевшего и свидетелей представляют собой сведения, имеющие отношение к делу и сообщенные указанными лицами в устной или письменной форме.

Вы  пишите

 и что меня обвиняют в административной правонарушении, и что 26 числа состоится комиссия, по этому поводу,

по  какой  статье  Вам вменяют административное правонарушение?

Марина, если Вы  напишите  мне  сообщение  с  подробностями, тогда  могу  Вам  предоставить платную консультацию с  позицией  защиты  Ваших прав.

думаю  что  жалоба  на  действия  полиции  не  поможет, сотрудники  полиции  действовали  согласно  закону, и  защищаться Вам  надо  в рамках норм  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях .