8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы с мужем развестись в Московской области по месту жительства?

Здравствуйте! Можем ли мы с мужем развестись в Московской области по месту жительства без регистрации по данному адресу ,если муж прописан в Башкирии,а я в Челябинской области,у нас есть не совершеннолетний ребёнок ,

, Альбина, д. Гжель
Юлия Боровская
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Альбина, здравствуйте! 

Вам необходимо обратиться на судебный участок мирового судьи по месту жительства ответчика, либо по своему месту жительства. Так как имеется несовершеннолетний ребенок, в ЗАГСе брак расторгнуть Вы не можете. Мировому судье Вы подаете исковое заявление о расторжении брака, в течение пяти дней иск принимается к производству, назначается судебное заседание, но не ранее чем через месяц. Чтобы ускорить процесс, если оба согласны, рекомендую подать иск вместе с супругом, при подаче иска на судебном участке Вы заполните заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, супруг — заявление о рассмотрении дела в отсутствие и о признании иска. Таким образом, на основании Ваших заявлений, являться в судебное заседание не нужно. Суд рассмотрит иск без участия сторон, вынесет решение об удовлетворении требований. Решение вступит в законную силу через месяц, после чего Вы получите выписку из решения и проследуете с ней в ЗАГС по месту жительства, получите свидетельство о расторжении брака и штамп в паспорте. Иски подаются по фактическому месту жительства. 



Рада Вам помочь! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я развестись с ним при таком раскладе?
Добрый день. Хочу развестись с мужем, т. к не живём уже вместе год. Но причина такая, что он недавно получил статус банрота, назначен финансовый помощник до конца августа. Могу ли я развестись с ним при таком раскладе? Имущественных претензий нет, только подать на алименты и выписать его из квартиры на правах собственника.
, вопрос №4089542, Людмила, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г. Москва? Закон определяет только то, что можно жить в Москве и Московской области, имея постоянную регистрацию по месту жительства в одном из регионов. А что если есть только временная регистрация по месту пребывания в Москве, а жить нужно в Московской области? Постоянной регистрации по месту жительства нет вообще.
, вопрос №4088534, Артём, г. Москва
Наследство
Могут ли родители претендовать на долю в доме?
Здравствуйте, мы с мужем купили дом... После этого развелись дом оформлен на мое имя, после этого мы снова зарегистрировали брак он умер ... Могут ли родители претендовать на долю в доме?
, вопрос №4088615, Евгения, г. Волгоград
Взыскание задолженности
Могут ли приставы поднять процент если узнают что мы в разводе?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мой муж выплачивает долг приставам точнее у него снимают с зп по исполнительным документам 25% так как у него трое детей и я в декрете, но пол года назад мы развелись , но сошлись обратно и живем . Могут ли приставы поднять процент если узнают что мы в разводе?
, вопрос №4087481, Анна, г. Братск
Семейное право
Кому надо подавит заявление в суд или в опеку чтобы определили место жительства с отцом?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как нужно правильно сделать. Ситуация такая. Бывшая жена моего супруга хочет передать ребенка на постоянное проживанте с отцом. Такой вопрос, как правельно оформить это чтобы потом небыло проблем? Кому надо подавит заявление в суд или в опеку чтобы определили место жительства с отцом?
, вопрос №4087416, Адила, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 20.03.2020