ООО продает товар физическому лицу

Здравствуйте! Ситуация: Юридическое лицо (ООО, общая система налогообложения, оптовая торговля), продает оптом товар физическому лицу по безналичному расчету.

Вопрос: Возможно ли такое с точки зрения Законодательства РФ, должно ли нас, как юр. лицо волновать для чего физ. лицу столько товара, ведь оно (физическое лицо), не является даже ИП, какие неприятности от такой сделки ждут Юридическое лицо?

Спасибо, извиняемся если что то в нашем вопросе не ясно!

, Лариса, г. Москва
Сергей Жертовский
Юрист, г. Москва

Не волнуйтесь, указанные действия вполне законны, в данном случае применима глава 30 ГК РФ — купля-продажа!