Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
748 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

ООО продает товар физическому лицу

Здравствуйте! Ситуация: Юридическое лицо (ООО, общая система налогообложения, оптовая торговля), продает оптом товар физическому лицу по безналичному расчету.

Вопрос: Возможно ли такое с точки зрения Законодательства РФ, должно ли нас, как юр. лицо волновать для чего физ. лицу столько товара, ведь оно (физическое лицо), не является даже ИП, какие неприятности от такой сделки ждут Юридическое лицо?

Спасибо, извиняемся если что то в нашем вопросе не ясно!

28 Октября 2013, 12:09, вопрос №271928 Лариса, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Топалов Сергей

    Не волнуйтесь, указанные действия вполне законны, в данном случае применима глава 30 ГК РФ — купля-продажа!

    28 Октября 2013, 12:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats