Можно ли выписать из договора соц.найма ребенка у которого мать лишена родительских прав,а он живет с отцом по другому адресу?
Получено новое жилье по переселению из ветхого жилья. Ребенок числится в договоре соц.найма на новое жилье и зарегистрирован по прописке в снесенном доме. Мать ребенка лишена родительских прав. Ребенок проживает с отцом по регистрации отца. Имею ли я право, как сестра матери, лишенной родительских прав, не прописывать этого ребенка в полученную по переселению квартиру и выписать из договора соц.найма?
Применимые разъяснения Верховного Суда по этому поводу
А вот прямо таки практически схожая ситуация и суд апелляции отменил решение суда о признании ребенка утратившим право пользования по тем основаниям, что я указал.