Какой налог я буду платить за ИП, если он просто открыт?
здравствуйте скажите пожалуйста если я открываю ИП и при этом у меня нет еще ни какого бизнеса допустим год я плачу налог ? и какая сумма будет в год налога
, лейла, г. Краснодар
Добрый день! Если у вас ОСНО или УСН, то при отсутствии деятельности налог не уплачивается. Платите только страховые взносы. На 2020 год это 40847 руб.
так а если я просто регистрирую ИП то что я все равно плачу страховые взносы эту сумму 40847 руб
Да, конечно. До 31 декабря.