От чего зависит сумма и как можно увеличить сумму?

Добрый день.Бывшего мужу посадили в тюрьму.Так же есть совместный ребенок.У бывшего мужа есть задолженность по алиментам.но то как он отбывает срок теперь алименты приходят от государства как мне объяснили. Сумма алиментов в месяц составляет 330 рублей.

Я бы хотела узнать от чего зависит сумма и как можно увеличить сумму ?

, Диана, г. Уфа
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

бывшего мужа есть задолженность по алиментам.но то как он отбывает срок теперь алименты приходят от государства как мне объяснили. Сумма алиментов в месяц составляет 330 рублей.

Я бы хотела узнать от чего

Диана

Скорее всего Ваш супруг имеет официальный доход в местах лишения свободы, вот с него как раз и исчисляется процент для перечисления. Согласно ФЗ «Об исполнительном производстве» в счет задолженности по алиментам возможно удерживать до 70% от дохода. Кто занимается удержанием?