Как правильно составить документ о сборе подписей о внесении в повестку собрания в СНТ?

как правильно составить документ о сборе подписей о внесении в повестку собрания снт о досрочном прекращении деятельности председателя

, Роман, г. Оренбург
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Роман! Посмотрите порядок в вашем уставе СНТ.

А по типовому выделено жирным.

10.5. Порядок работы общего собрания.
Общее собрание членов Товарищества созывается правлением
Товарищества по мере необходимости, но не реже, чем один раз в год.
10.6. Внеочередное общее собрание членов Товарищества проводится по
решению правления, по требованию ревизионной комиссии, а также по
предложению органа местного самоуправления или не менее чем 1/5 общего
числа членов Товарищества.
10.7. Инициаторы, правомочные предлагать или требовать созыва
внеочередного общего собрания, должны направлять правлению Товарищества
свои предложения или требования в письменной форме, в которых указывать
вопросы, выдвигаемые на рассмотрение и решение собрания, и причины их
постановки.

10.8. Правление Товарищества обязано в течение семи дней со дня
получения предложения или требования ревизионной комиссии или 1/5 членов
Товарищества о проведении внеочередного общего собрания принять решение
о проведении такого собрания, в письменном виде сообщить об этом
инициаторам внеочередного собрания, организовать и провести указанное
собрание с обеспечением присутствия на нем членов Товарищества не позднее
30 дней со дня поступления предложения или требования.
Правление Товарищества может отказать в проведении внеочередного
общего собрания в случае, если не соблюден установленный в п.п. 6 и 7
настоящей статьи порядок подачи предложения или требования о созыве
внеочередного общего собрания. После принятия решения правления об отказе
в проведении внеочередного собрания, оно должно об этом сообщить в
письменной форме инициаторам предложения или требования о проведении
общего собрания сразу после принятия решения об отказе. Отказ правления в
проведении внеочередного общего собрания может быть обжалован
инициаторами требования внеочередного собрания в суде.
10.9. Если правление в течение 7 дней после подачи заявления с
требованием (или предложением) проведения внеочередного собрания не
приняло решения о проведении такого собрания или об отказе в его
проведении, то инициаторы требования собрания вправе самостоятельно
подготовить и провести внеочередное общее собрание членов Товарищества с
целью решения всех назревших вопросов, находящихся в компетенции общего
собрания.
10.10. Уведомление правлением членов Товарищества о проведении
общего собрания членов Товарищества осуществляется путем размещения
информационного объявления на официальном сайте Товарищества, а также на
информационных стендах и щитах, расположенных в доме правления и на
территории Товарищества. Дополнительно могут быть использованы
оповещение в письменной форме (письма, почтовые открытки), оповещения по
телефону, СМС-рассылка, рассылка на адреса электронной почты членов
Товарищества.
Объявление о проведении общего собрания и его повестке размещается Страница 21 из 33
на официальном сайте Товарищества и информационных щитах на территории
Товарищества и правления не позднее чем за две недели до даты проведения
собрания.

То есть составить документ под названием ТРЕБОВАНИЕ или ПРЕДЛОЖЕНИЕ адресованное правлению и под ним подписи членов не 1/5 от общего количества.

Подписи согласно реестру членов СНТ.

 Кадастровый (условный) номер земельного участка, ФИО собственника, подпись и дата.