Стоит ли оплачивать долг по займу в стороннюю организацию, которая требует долг?

Здравствуйте! В июне 2018 брала займ в МФ "VIVUS",на данный момент долг составляет 9220,мне каждый день звонят с ООО "Столичное АВД" и требуют возврат на их реквизиты,не понимаю как они связаны с той МФ,где был займ,стоит или обратиться непосредственно в саму МФ для уплаты долго или оплатить на их реквизиты?

, Арина, г. Омск
Алеся Аверина
Юрист, г. Балашиха

Арина, здравствуйте!

Если у Вас имеются обязательства перед МФ «VIVUS», Вы должны перечислять долг именно в ту организацию, с которой заключили договор. Возможно, взысканием Вашей задолженности занимается теперь другая организация (право требования долга передано), но данный факт обязательно нужно уточнить у МФ «VIVUS»,  либо если они не выходят на связь, тогда затребовать доказательства права требования у ООО «Столичное АВД», и основания перехода Вашего долга к ним.

Желаю удачи!