Какой период времени попадает под выплату детского пособия?

Здравствуйте скажите пожалуйста приняли ли решение На выплаты пособия от 3 до 7 лет и какие года попадают под эти выплаты и Какие семьи

, Светлана, г. Нерчинск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, пока Госдума не приняла закон

Правила назначения и выплаты пособия будут известны не позднее 1 июня 2020 года.

Хотя порядок выплат будет утвержден только к июлю 2020 года, получить пособие на детей от 3 до 7 лет семьи смогут, начиная с января 2020 года.

Рассчитывать на выплаты могут семьи с доходами ниже прожиточного минимума. По новым правилам, для получения выплат будет необходимо только заявление в электронном виде, прием заявлений откроется с 1 июля.

Пособия будут рассчитывать с 1 января. Таким образом, подав заявление 1 июля, малоимущие семьи также получат деньги за прошлое время.

Соответствующие выплаты смогут получить семьи, у которых доход в месяц на человека ниже прожиточного минимума. Размер выплат составит 5,5 тысячи рублей, то есть половину прожиточного минимума.

Очевидно что оба родителя должны предоставить справки о доходах.