8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли мне дополнительно еще раз обратится в полицию и написать заявление?

По ошибке перевел деньги не на ту карту (по номеру тел. перевод) На связь это лицо не выходит, я написал заявление в Сбербанк и они уведомили его о ошибочно полученных деньгах. В ходе дальнейшего изучения информации о лице, я нашел его в Ватсап и там он в ходе переписки подтвердил факт получения уведомления от Сбербанка с запросом на отмену перевода, но отказался его принять и так-же отказался давать давать доп. информацию о себе, на вопрос о деньгах он не отвечал категорически, а уходил от ответа словами "отдам скоро, наверное".

Я сообщил об этом в полицию, но там сказали что по ст. 1102 ГК РФ невозможно возбудить дело или сделать запрос в банк, для идентификации этого лица. Затем я написал заявления в прокуратуру, там мне подсказали, что эта ситуация подпадающая под УК 330 Самоуправство.

Какие мои дальнейшие действия?

Стоит ли мне дополнительно еще раз обратится в полицию и написать заявление уже на УК 330?

Какие документы, сведения и данные об этом лице я должен иметь чтоб подать заявление в суд?

Показать полностью
, Юрий, г. Москва
Татьяна Хомутова
Татьяна Хомутова
Юрист, г. Ижевск

Напишите в полицию по факту ст. 330 УК РФ, они проведут проверку, в ходе которой запросят информацию, из которой можно будет узнать данные лица, получившего перевод, после чего Вы сможете взыскать неосновательное обогащение уже через суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
Хозяйка написала заявление, мне вешеют 158 ст
Нашёл телефон, не отдал в полицию Хозяйка написала заявление, мне вешеют 158 ст
, вопрос №3046500, Владимир, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Протечка в многоквартирном доме, кто виноват и что делать?
Добрый день! В квартире родственников произошла протечка водопровода. В результате затопило соседей. Сантехник от управляющей компании пришел после 22:00 и бегло осмотрев протечку сообщил, что виноваты нанятые строители. Но утром хозяйка осмотрела все еще раз и обнаружила, что место протечки выше, течет крепление под счетчиком. То есть строители не устанавливали этот участок, его передал застройщик. Акт УК еще не составлялся. Предполагалось обратиться в страховую, но срок действия полиса еще не вступил в силу, к тому же в правилах есть ограничения по дефектам монтажа. Пока соседи снизу рассчитывают, что им оплатят наличными. Возражать не стали. Попросили оценить ущерб и сообщить сумму. Но разобравшись поняли, что брать на себя чужую вину нет смысла. Соседи при этом все слушают молча, с комментариями вы нас залили и компенсируйте поскорее, а остальное не наши проблемы. Зачем нам эти детали? Подскажите, правы ли они и каков правильный алгоритм действий в этой ситуации? Во вторник предполагается вызвать представителей УК еще раз для осмотра и составления акта с точным описанием места протечки и зонами ответственности. Они ведь не могут составить акт в одностороннем порядке, без собственника? Сантехник осмотрел протечку без собственников. У меня много вопросов: 1. Какими способами можно доказать вину застройщика? Гарантия еще не вышла. Пока сантехник УК на словах сказал, что наши строители виноваты. Но их будут вызывать повторно. Обязательно ли предоставлять проект с нашей стороны или комментариев УК, чеков и актов будет достаточно? 2. Как грамотно донести до соседей, что вина застройщика и мы им ничего не должны? Пока они общаются крайне сухо, как будто делают одолжение. 3. Как корректно оценить объем работ на их территории? Они ведь могут захотеть шикануть за чужой счет и переделать все, что нужно и не нужно. 4. Как добиться от УК корректной оценки ситуации? 5. Могут ли посчитать и при каких обстоятельствах, что вина в том, что не пользуясь квартирой до переезда не перекрыли воду или не достаточно плотно перекрыли. На счетчике почти нулевые показатели и они не менялись уже полгода. Показания снимали как раз в этот день. А 20-го числа приходил сантехник, чтобы установить подводку и прочистить фильтры. Протечки не было.
, вопрос №3047160, Яна, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Прислали договор на подписание и счета выставленные с 2019 года по февраль 2021 года, ссылаясь на то, что я в марте 2021 года я написала заявление на заключение договора
Здравствуйте! Являюсь ИП. Арендовала помещение. С марта 2021 года деятельность не веду. В мае 2021г. ООО Инновационные технологии прислало договор на оказание услуг по ТКО. Услуга с их стороны не предоставлялась. Мусорные контейнеры я не устанавливала, заявление на заключение договора не писала. Прислали договор на подписание и счета выставленные с 2019 года по февраль 2021 года, ссылаясь на то, что я в марте 2021 года я написала заявление на заключение договора. Следом за договором пришла претензия о том, что инновационные технологии оказали мне услугу и я обязана ее оплатить. Требуют выплатить сумму 116 188 рублей. Как мне быть?
, вопрос №3047328, Елена, г. Лабытнанги
Побои
Действительно ли я, будучи сотрудником полиции, находящимся в отпуске, должен обязательно пройти продувку, чтобы написать заявление в полицию?
Стояли с девушкой и ее подругой в подъезде (я сотрудник полиции, был в отпуске, были на дне рождении, немного выпили, были в полном адеквате), вышел мужчина из соседней квартиры, еле стоял на ногах (также в состоянии жуткого алкогольного опьянения), начал задавать вопросы, близко подходить, трогать девушек, когда я ему возразил, начал лезть в драку, порвал одежду на 11000 (чеки имелись, куплена была накануне), несколько синяков и царапин на мне. Вызвали наряд, чтобы написать заявление. Сотрудники начали предъявлять претензии ко мне, что я сам этого мужчину якобы спровоцировал и что так как я сотрудник полиции, должен обязательно пройти продувку, чтобы написать заявление и если выяснится, что я выпивший даже в отпуске, то у меня будут огромные проблемы и вообще в целом вплоть до увольнения, ну и под таким психологическим давлением я с ними согласился, меня и девушку заставили извинится перед нападавшим, сделали отметку о проведении беседы и уехали. Ситуация меня не отпускает, хотел бы задать вопросы специалистам: Действительно ли я, будучи сотрудником полиции, находящимся в отпуске, должен обязательно пройти продувку, чтобы написать заявление в полицию? Действительно ли меня, выпившего бокал вина в отпуске, ждало увольнение или санкции со стороны руководства? Я задавал эти вопросы многим коллегам, они крайне невнятно и неуверенно отвечают, поэтому хочется достоверности, заранее спасибо за ответ!
, вопрос №3047363, Сомов Кирилл, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Хочу получить долговую расписку с человека - без нотариального заверения
Хочу составить юридически грамотную расписку с должником (физ лицо)( который уже должен денег) без нотариального заверения. При этом хотелось бы иметь возможность с этой распиской пойти в суд и получить свои деньги с процентами. В худшем варианте иметь возможность пойти в полицию и написать заявления о мошенничестве
, вопрос №3048162, Oleg Riabov, г. Москва
Дата обновления страницы 20.03.2020