452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Предусмотрена ли стипендия при платном обучении?

В следующем году хочу поступить на специальность где есть только платная основа и нет бюджетной.

Это единственный колледж в стране который обучает на эту профессию. Дело в том что я ребенок оставшийся без попечения родителей. Но благодаря фонду бобек я смогу оплачивать свое обучение. Могу ли я в таком случае получать социальную стипендию если буду учиться платно и на дневной основе? Заранее спасибо за ответ)

20 Марта 2020, 13:06, вопрос №2719001
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталия
271
ответ
78
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Анна!

В соответствии с  ч.3 ст.36 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, назначается государственная академическая стипендия и (или) государственная социальная стипендия в порядке, становленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

Таким образом, обучаясь на платном отделении, несмотря на статус ребенка, оставшегося без попечения родителей, права на получение государственной социальной стипендии Вы не имеете.

20 Марта 2020, 15:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.