Не получается получить возмещение убытков от арендодателя после пожара
Добрый день, ситуация такая - Арендовал часть здания (30м2) для производства, договор аренды не заключал, условия обсудили устно при свидетелях. За один месяц оплатил переводом на карту, еще через месяц все здание СГОРЕЛО!!! по утверждению пожарных экспертов, возгорание началось с пристроя (не на моей площади). Оборудование предположительно на 0.5 млн. р. уничтожено. Арендодатель, отказывается возмещать.
Вопрос : Имеет ли смысл требовать возмещение через суд? и что для этого надо?