8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерна ли эвакуация автомобиля, припаркованного вдоль забора частного дома?

Добрый день! Законно ли эвакуировали мой автомобиль припаркованый вдоль тротуара и вдоль забора частного дома соответственно, на котором висела табличка машины не ставить??? Ссылаясь на пункт 12.19.4

    IMG_3267
    .jpg
20 марта 2020, 07:34, Ольга Геннадьевна Коновалова, г. Москва
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! С формальной точки зрения Ваше транспортное средство эвакуировано, обоснованно… ч.4. ст. 12.19.Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена ответственность за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле, за исключением случая, предусмотренного ч.6 настоящей статьи.

Для того, что бы понять возможно ли действия по эвакуации обжаловать, необходимо ознакомиться с материалами административного дела…

Согласно ст. 30.3. КоАП РФ

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
20 марта 2020, 08:16
1
0
1
0
Ольга Геннадьевна Коновалова
Ольга Геннадьевна Коновалова
Клиент, г. Москва

… получается надпись на заборе является дорожным знаком который я нарушила??? Ведь это не сквозной проезд и не арка и не ворота гаража?!!!

20 марта 2020, 08:46

Нет, Вы нарушили не надпись… Вы заблокировали выезд с частной территории, чем создали препятствие для движения автомобиля из ворот частного дома…

20 марта 2020, 08:51
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юрист, г. Тюмень

Непонятно с чем вы не согласны ?? Вы создали помеху водителю транспортного средства, который выезжает с прилегающей территории, все правомерно.Табличка его просто крик души для таких водителей и она не учитывалась ГИБДД при эвакуации.

Водитель видимо пытался выехать, не смог и вызвал ГИБДД

20 марта 2020, 09:39
0
0
0
0
Ольга Геннадьевна Коновалова
Ольга Геннадьевна Коновалова
Клиент, г. Москва

Добрый день! Я припарковала машину вдоль тротуара за которым находился забор, без обозначения табличкой въезд или выезд. Помехой я оказалась когда открылись ворота и там стоял автомобиль, который намеревался выехать. Это был не сквозной проезд и не арка. И не выезд спецтехники…

24 марта 2020, 03:59
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерна ли эвакуация автомобиля из гаража на штраф-стоянку?
Правомерна ли эвакуация автомобиля из гаража на штафстоянку для проведения экспертизы возможного ДТП?
16 января 2020, 07:13, вопрос №2648178, Валерий Николаевич Панюшкин, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Все
Законна ли эвакуация автомобиля?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, правомерна ли эвакуация автомобиля, если техническая служба временно сняла разрешающий парковку знак 6.4 перед расширением проезжей части по адресу Москва, Дмитровское ш., 43 корп.1, дублер (так как по словам рабочих данный знак мешал для проведения технических работ), не установила при этом никаких временных запрещающих знаков, и зона парковки попала под установленный за 100 метров ранее по ходу движения запрещающий знак 3.27? На следующий день 22.08.19 разрешающий знак 6.4 был восстановлен, но автомобиль был эвакуирован 21.08.19. МАДИ ссылается на знак 3.27. Как можно оспорить протокол из вложения? Заранее спасибо!
18 сентября 2019, 14:05, вопрос №2515308, Андрей, г. Москва
1 ответ
Административное право
Законна ли стоянка на тротуаре за забором частного дома?
я может ли ставить машину за забором частного дома с снаружи где проходит тротуар, имеем мы право вызвать за это полицию ведь машина стоит на тратуаре. Как быть ?
13 апреля 2018, 12:09, вопрос №1966221, Антон, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Все
Можно ли парковаться возле забора частного дома?
Я живу в многоквартирном доме.Через дорогу находится частный сектор.Я паркую свой автомобиль на обочине дороги(на дороге нет разметки и каких-либо знаков). Получается,что мой автомобиль находится напротив забора частного дома(2 метра от забора) и он не мешает движению автомобилей,а так же въезду/выезду из ворот ч/д. Имеет ли право хозяин требовать убрать мой автомобиль?
01 сентября 2017, 17:34, вопрос №1740574, Екатерина, г. Подольск
2 ответа
Земельное право
Может ли быть частная территория за забором частного дома?
Сегодня случилась следующая ситуация , поставил машину возле некого дома , не подперев ни забора , ни калитки да и вообще за 10 метров от дома ! Мне наклеили наклейку "частная территория , не ставить машину " мне бы хотелось узнать , может ли быть частная территория за забором его дома ! ? И как по правильному с ним поспорить !
03 августа 2017, 04:17, вопрос №1713722, Владислав, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 24.03.2020