Правомерна ли эвакуация автомобиля, припаркованного вдоль забора частного дома?

Добрый день! Законно ли эвакуировали мой автомобиль припаркованый вдоль тротуара и вдоль забора частного дома соответственно, на котором висела табличка машины не ставить??? Ссылаясь на пункт 12.19.4

  • IMG_3267
    .jpg
, Ольга Геннадьевна Коновалова, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! С формальной точки зрения Ваше транспортное средство эвакуировано, обоснованно… ч.4. ст. 12.19.Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена ответственность за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле, за исключением случая, предусмотренного ч.6 настоящей статьи.

Для того, что бы понять возможно ли действия по эвакуации обжаловать, необходимо ознакомиться с материалами административного дела…

Согласно ст. 30.3. КоАП РФ

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Ольга Геннадьевна Коновалова
Клиент, г. Москва

… получается надпись на заборе является дорожным знаком который я нарушила??? Ведь это не сквозной проезд и не арка и не ворота гаража?!!!

Нет, Вы нарушили не надпись… Вы заблокировали выезд с частной территории, чем создали препятствие для движения автомобиля из ворот частного дома…

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Непонятно с чем вы не согласны ?? Вы создали помеху водителю транспортного средства, который выезжает с прилегающей территории, все правомерно.Табличка его просто крик души для таких водителей и она  не учитывалась ГИБДД при эвакуации.

Водитель  видимо пытался выехать, не смог и вызвал ГИБДД

Ольга Геннадьевна Коновалова
Клиент, г. Москва

Добрый день! Я припарковала машину вдоль тротуара за которым находился забор, без обозначения табличкой въезд или выезд. Помехой я оказалась когда открылись ворота и там стоял автомобиль, который намеревался выехать. Это был не сквозной проезд и не арка. И не выезд спецтехники…