8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить ЖКХ спилить деревья?

Здравствуйте!

Мы живём в трехэтажном доме, на обслуживании у ЖКХ. В позопрошлом году выбрали председателей комитета, и решили на единственном собрании о спиле деревьев возле дома по разным причинам, кому ветки в окна стучали, кому гнезда ворон мешали. Я тогда только родила ребёнка и не присутствовала на собрании. В итоге дерево с грибковыми народами и вороньим гнездом возле нашего дома не укоротили. Я написала заявление в ЖКХ, но мне сказали, что все деревья которые собираются спилить уже внесены в счёт, денег больше нет, так что ждите следующего года. Летом когда я гуляла с ребёнком на меня нападала ворона, у которой были птенцы в гнезде. они все живут во втором подъезде. В этом году я снова написала заявление, но мне сказали, что нужна подпись председателей, которые живут во втором подъезде (далеко от дерева с гнездом), а они отказались подписать, т.к копят на капитальный ремонт крыши, потому что она у кого-то протекает. Вопрос: разве спил деревьев происходит за счёт средств из накоплений на капитальный ремонт? Как мне поступить, плачу деньги, а проблему решить не получается... спасибо.

Показать полностью
, Анастасия, г. Кондопога
Ирина Артемьева
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, нужно определиться с принадлежностью этих деревьев. Если они стоят на земле муниципалитета, то это не вопрос общего собрания. Пишите жалобу в муниципалитет, чтобы провели подрезку деревьев. А если и земля дома, то в случае угрозы жизни и здоровью, то УК обязана принять меры. Тогда можно жалобу опять же в муниципалитет и в ГЖИ. 

Управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме (ст.161 ЖК РФ).
1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Кондопога
Территория принадлежит нашему дому. Спасибо. Вопрос также о том, на какие средства это должно делаться, разве из средств на капитальный ремонт?

Источник денежных средств определяется в соответствии с договором управления многоквартирным домом. В случае отсутствия таких работ в составе перечня работ и услуг по содержанию и текущему ремонту общего имущества, денежные средства могут быть собраны за счет собственников помещений в многоквартирном доме дополнительно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
Если я перестану платить за нее вообще пока делить будут, мне присвоят потом долги?
Здравствуйте, в браке была куплена квартира по военной ипотеке мужа, после того как мы развелись , (я с детьми прописана там до сих пор) съехала , у бывшего мужа накопился там долг по ЖКХ (он прописан при в/ч) я хочу подать на раздел имущества, разделят нам долги по ЖКХ? На данный момент он там не проживает и я плачу просто за квартиру сама не гашу долги. Долг не уменьшается а растут пени . Что мне делать? Если я перестану платить за нее вообще пока делить будут , мне присвоят потом долги?
, вопрос №4061248, Никита, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
И каковы мои шансы, что он выплатит долг?
Я сдавал квартиру на длительный срок. Квартирант который жил там - не платил за услуги жкх и счётчики - я в то время жил в другом городе и не было возможности контролировать. Договор аренды имеется. По нему он обязан оплачивать услуги жкх и вовремя вносить оплату за аренду. Итог. Он просто уехал. Осталось куча долгов и разломаная квартира. Диван уничтожен, обои уничтожены, потолок на кухне тоже. Сломано окно. Сломан сервант. Сломан унитаз (не работает кнопка смыва), смесители на кухне и ванной. Сломан дверной замок - он теперь заедает и может не открыться. И всё очень загрязнено и заражено тараканами (уже вывел). Что делать? Можно ли подать на него в суд? И каковы мои шансы, что он выплатит долг?
, вопрос №4061082, Константин, г. Волгодонск
Все
7 лет назад я получила квартиру от государства как сирота я
7 лет назад я получила квартиру от государства, как сирота, я проживала в квартире очень долго время, так как квартира очень маленькая, а у меня двое детей, было сейчас у меня трое детей, но прошло ещё 2 года, я из квартиры неа смогла войти. Там были долги за ЖКХ из-за того, что я там не прожи, но я обращалась в ЖКХ с просьбой, они не начисляли мне так, я там не прожи квартира, но они в сформировались долги и что. Что сделать с квартирой?
, вопрос №4061050, Надежда,
Трудовое право
Написал заявления на увольнение заставили 2 недели отработать, с новой работы пишу чтобы быстрей прилетал
Здравствуйте! Написал заявления на увольнение заставили 2 недели отработать, с новой работы пишу чтобы быстрей прилетал ! Могу я купить билет на ближайшее рейс. Показать на нынешнем работе что бы меня уволили без отработки!??
, вопрос №4060812, Андрей Арканов, г. Иркутск
ЖКХ
Здравствуйте Есть ли у меня нет за ЖКХ долг но у меня взыскивали могут ли они вернуть взысканные деньги
Здравствуйте Есть ли у меня нет за ЖКХ долг но у меня взыскивали могут ли они вернуть взысканные деньги
, вопрос №4060291, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 20.03.2020