Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Добрый день

У меня к вам такой вопрос, если я не служил в армии и получил военник по состоянию здоровья сложно ли будет устроится на работу куда либо?

25 Октября 2013, 17:54, вопрос №271866 Денис, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 641 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемый Денис!

    Согласно ст. 65 ТК РФ:

    При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

    документы воинского учета — для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу

    Вам нужно просто предъявить работодателю военный билет. Никаких дополнительных ограничений и/или условий законом не предусмотрено. Кроме того, в соответствии со ст 3 ТК РФ:

    Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

    25 Октября 2013, 19:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats