Смогу ли я вернуть денежные средства на счет?

С моего банковского счета были сняты денежные средства в довольно крупном для меня размере (я студент) АО ДГК за коммунальные услуги, в которой я только прописан (с младенчества). Я не являюсь собственником, никогда в этой квартире не был, поэтому не пользовался данными услугами. В квартире проживает отец, он и является собственником. Кто обязан выплачивать долги? Смогу ли я вернуть денежные средства на счет?

, Никита, г. Хабаровск
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Никита! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу».