Как быть, если мне отдали телефон в нерабочем состоянии?

Здравствуйте! Муж отдал мой телефон в ремонт. Сначала сказали, что 2-3 дня и ремонта и 3000. Спустя 3 дня позвонила уточнить, когда можно будет телефон забрать, на что мне сказали, что пришлось меня много деталей, телефон вообще перестал включаться и заряжаться (изначально не работал только тачскрин), и что ремонт будет уже 4500. После этого перезвонили и сказали, что телефон необходимо оставить на месяц, а они дадут мне другой временно,якобы очень тяжелая ситуация. В квитанции не указано никакой суммы. Но есть пункты, содержание которых такого: что я принимаю на себя риск, связанный с возможным обострением дефектов, не указанных в квитанции, а также о риске возможной частичной утраты работоспособности устройства в случае ремонта. И еще один, что если я захочу забрать телефон и отказаться от ремонта, то должна буду оплатить установленную ими сумму. Подскажите пожалуйста, если данные пункты описаны в квитанции, значит то, что они полностью сломали телефон - то это не их проблемы?

, Саша Голобокова, г. Санкт-Петербург
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Если вы не ставили подпись о том, что вы согласны на эти условия, то эти условия вы можете оспорить. Вам необходимо написать претензию им с вашими требованиями

Претензию вам следует писать им в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна поставить дату принятия, и расписаться. Если вам нужна помощь составление претензии, заказывать эту работу в чат, все услуги в чате платные. по правилам  сайта