Отключение электричества в выходные дни

Имеют ли право коммунальные службы в выходные дни (суб, воскр) выключать электричество с 9 до 17 часов?

, Наталья, г. Архангельск
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Нет, не имеют право, если у ВАс нет долгов. Оцените ответ.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Постановление №354 от 06.05.2011г. предусматривает, что допустимая продолжительность перерыва электроснабжения:2 часа — при наличии двух независимых взаимно резервирующих источников питания <4>;24 часа — при наличии 1 источника питания.

Вы можете обратиться в управляющую компанию с заявлением о перерасчете платежей за электроснабжение.

Сергей Жертовский
Юрист, г. Москва

не имеют, согласно ФЗ о защите прав потребителей и договором на электроснабжение. Электроэнергия должна поступать непрерывно, без каких-либо ограничений, лишь в случае аварийной ситуации подачу электричества могут приостановить, а при наличии каких-либо работ приостановить на время производства работ, при этом, энергоснабжающая организация обязана заблаговременно довести до сведения потребителей о приостановке подачи электроэнергии.

Буду рад помочь, пишите! Сергей Владимирович, topalov.84@inbox.ru