8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отключение электричества в выходные дни

Имеют ли право коммунальные службы в выходные дни (суб, воскр) выключать электричество с 9 до 17 часов?

, Наталья, г. Архангельск
Олег Платонов
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Нет, не имеют право, если у ВАс нет долгов. Оцените ответ.

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Постановление №354 от 06.05.2011г. предусматривает, что допустимая продолжительность перерыва электроснабжения:2 часа — при наличии двух независимых взаимно резервирующих источников питания <4>;24 часа — при наличии 1 источника питания.

Вы можете обратиться в управляющую компанию с заявлением о перерасчете платежей за электроснабжение.

0
0
0
0
Сергей Жертовский
Сергей Жертовский
Юрист, г. Москва

не имеют, согласно ФЗ о защите прав потребителей и договором на электроснабжение. Электроэнергия должна поступать непрерывно, без каких-либо ограничений, лишь в случае аварийной ситуации подачу электричества могут приостановить, а при наличии каких-либо работ приостановить на время производства работ, при этом, энергоснабжающая организация обязана заблаговременно довести до сведения потребителей о приостановке подачи электроэнергии.

Буду рад помочь, пишите! Сергей Владимирович, topalov.84@inbox.ru

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
В какие контролирующие органы можно будет обратиться в случае отказа ремонта?
Здравствуйте, соседи этажом ниже позвонили на мой мобильный телефон вечером около шести и сообщили что у них капает вода с потолка, примерно через полчаса я приехал домой, открыл ревизионный люк и обнаружил подтеки воды на сварочных швах магистрального стояка холодной воды, далее сообщил по телефону диспетчеру управляющей компании о ситуации, кран закрыл, но протечка осталась, т.к. повреждение до крана. Диспетчер аварийной службы отправила специалиста, в течении часа он приехал. После осмотра места протечки специалист управляющей компании сказал что повреждение ему не устранить, это возможно только днем, когда у них есть кому это отремонтировать, далее он закрыл воду на этот стояк в подвале, после собрания всех соседей этажами ниже и выше, всех, у кого разбор холодной воды с этого стояка, специалисту УК сказали, что все готовы перетерпеть до выходных, субботы и воскресенья, на что он ответил - ремонт только в будние дни, в выходные никаких ремонтов, работать некому, людей нет, позвоните директору УК, номера телефона его не сообщил, сказал звонить по номеру аварийной службы и просить его пригласить к телефону, возможно он будет находиться рядом. Понятно, что его ответ нас совсем ввел в заблуждение. Вопрос в следующем - какими нормативными документами регламентируется деятельность управляющей компании, какие сроки устранения неисправностей, почему отказ ремонта в выходные дни, тем более все решили и согласились и сообщили специалисту УК лично, в присутствии всех соседей, о желании проведения ремонтных работ в выходные. В какие контролирующие органы можно будет обратиться в случае отказа ремонта?
, вопрос №3956062, Андрей, г. Вологда
Военное право
И каким нормативным актом это оговорено?
Положена ли компенсация мобилизованными за неиспользованные выходные дни, дополнительные сутки отдыха (ДСО). Контрактникам выплачивается, а что по мобилизованным! И каким нормативным актом это оговорено?
, вопрос №3955551, ЕВГЕНИЙ, г. Комсомольск
Трудовое право
Меня не оформляют официально уже который месяц и плюс заставляют работать без выходных
Здравствуйте. Я работаю в фирме интернет провайдере. Меня не оформляют официально уже который месяц и плюс заставляют работать без выходных. Считается ли это нарушением?
, вопрос №3954967, Кирилл, Горловка
Трудовое право
Здравствуйте, я отец который воспитывает сына один, может ли работник привлечь меня к работе в выходные и праздничные дни, ребёнку 6 лет
Здравствуйте, я отец который воспитывает сына один, может ли работник привлечь меня к работе в выходные и праздничные дни , ребёнку 6 лет.
, вопрос №3954778, Сергей, г. Абакан
Трудовое право
Законно ли следующее, что работодатель говорит, что работать будем 30 и 31 декабря независимо от того, есть ли в это время выходные по графику?
Здравствуйте. Работаю менеджером в салоне связи по франшизе. В штате должно быть два человека, но сменщика нет. График по трудому договору 5/2, режим работы согласован с начальством. Законно ли следующее, что работодатель говорит, что работать будем 30 и 31 декабря независимо от того, есть ли в это время выходные по графику? Спасибо.
, вопрос №3954673, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 28.10.2013