Что грозит за взятие денег из кассы ИП, оформленного на жену?

взял деньги из кассы в магазине, жена написала заявление о краже на меня, ИП оформлено на жену. что мне грозит?

, ЕВГЕНИЙ СОКОЛОВ, г. Киров
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам грозит уголовная ответственность по статье 158 УК РФ. Если ранее не судимы, то велика вероятность, что свободы Вас не лишат.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

ЕВГЕНИЙ СОКОЛОВ
Клиент, г. Киров
а как на счёт того, что это совместные деньги?

У Вас бизнес совместный или ИП открыто в период брака? Это все нужно изначально указывать в вопросе!