Должны ли обеспечить проезд к участку, если имеется разрешение на строительство?

Здравствуйте купили участок в 2015 году дороги к участку нет, разрешение на строительство есть присвоена улица и номера домов администрация на запрос сделать дорогу отвечает что дорога не относится к городу якобы передача ее еще не завершилась хотя на улице уже есть введённые в эксплуатацию дома должны ли они обеспечить проезд к участку?

, Александр, г. Тюмень
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Вам надо выяснить о какой передаче идет речь. Если участок находится не в ведении муниципалитете, то они не обязаны делать дорогу, он мог остаться в собственности человека или организации, которая делила участки и продавала их, а дороги оставила себе в собственности. Попробуйте найти данный участок на публичной кадастровой карте, там и видно будет сформирована ли он, в частной собственности или нет.

Всего хорошего!