Что мне грозит, если мой несовершеннолетний сын умышлено взял микрозайм?
Что мне грозит ,если мой несовершенолетний сын умышлено взял микрозайм-онлайн по моему паспорту без моего согласия?
, Наталья, г. Хабаровск
Александр Толстяков
Добрый день!
Если Вы не подписывали договор, то Вам необходимо его оспаривать ввиду его недействительности либо требовать признания его не заключенным, чтобы никакие проценты не насчитывались и условия договора не распространялись на Вас.
А сына могут осудить по 159 статье, за умышленно взятый микрозайм по чужому паспорту? Есть доказательство, что он по своему телефону и по электронной почте оформил займ и ему пришли деньги на его киви кошелёк.