Что мне грозит, если мой несовершеннолетний сын умышлено взял микрозайм?

Что мне грозит ,если мой несовершенолетний сын умышлено взял микрозайм-онлайн по моему паспорту без моего согласия?

, Наталья, г. Хабаровск
Александр Толстяков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если Вы не подписывали договор, то Вам необходимо его оспаривать ввиду его недействительности либо требовать признания его не заключенным, чтобы никакие проценты не насчитывались и условия договора не распространялись на Вас.

Наталья
Клиент, г. Хабаровск
А сына могут осудить по 159 статье, за умышленно взятый микрозайм по чужому паспорту? Есть доказательство, что он по своему телефону и по электронной почте оформил займ и ему пришли деньги на его киви кошелёк.