Должен ли хозяин сервиса отвечать за некачественную работу своих работников?
Здравствуйте! Отдали машину на ремонт в автосервис (оформлен как ИП). Ремонт мотора оплатили, ремонтные работы проведены, однако после окончания работ выяснилось, что двигатель все еще находится в непригодном для использования состоянии, работа моториста была проведена некорректно. Сам моторист исчез, а хозяин сервиса утверждает, что все свои претензии мы должны предъявлять исключительно лично мотористу (сами искать его и требовать). Также нам была дана гарантия на работы, с ней опять же, по словам хозяина, мы должны обращаться непосредственно к самому мотористу, а хозяин сервиса желает остаться непричастным в нашей проблеме. Подскажите пожалуйста, действительно ли пострадавшие клиенты автосервиса должны решать всё с исчезнувшим мотористом или же хозяин сервиса все-таки отвечает за своих работников и по закону должен отвечать за некачественно выполненную работу на его сервисе? Имеем ли мы право требовать у него деньги обратно?