Какие мне нужно запросить справки у конкурсного управляющего?

Добрый день ! Какие мне нужно запросить справки у конкурсного управляющего если компания ликвидируется в связи с банкротством . На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет , и компания мне еще не разу не выплачивала пособие за ними числится долг с рождения ребенка .Какие мне справки у них запросить после ликвидации .

, Виктория, г. Липецк
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктория!

В соответствии с положениями Закона «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02 при ликвидации предприятия все работники подлежат увольнению. Вам должны выдать документы, подтверждающие увольнение, трудовую книжку с отметками, справку о доходах, должны выплатить выходное пособие. Но всё это они должны делать без Вашего запроса, в общем порядке, обязанности руководителя исполняет конкурсный управляющий, он и должен организовать выдачу необходимых документов.

Всего доброго!

Виктория
Клиент, г. Липецк
Она без запроса справок не чего не выдаёт, вы можете уточнить какие именно справки у неё запросить нужно

Пока Вас не уволили, справки выдавать не обязаны, все документы оформляются при увольнении. Вам для каких целей нужны справки?