Что можно предпринять, если не успеваю в течение 7 дней сделать прописку?

Если я не успеваю в течении 7 дней сделать прописку, что можно с этим сделать? Есть ли другие решения проблемы?

, Георгий, г. Москва
Ирина Курганская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

О какой именно прописке идет речь? Вы гражданин РФ?

Георгий
Клиент, г. Москва
Я получил вид на жительство и мне дали 7 дней для того, что бы я сделал регистрацию.

Вам в любом случае необходимо обратиться в органы миграционного учета, осуществить регистрацию по месту жительства, однако к вам могут быть применены санкции.

Так, в соответствии со ст. 18.8 КоАП РФ:

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, —

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.