Какая нужна справка в администрацию от больницы на улучшение жилья?

Здравствуйте, скажите пожалуйста какая нужна справка в администрацию от больницы на улучшения жилья. Проживаем в общежитии. У ребёнок стоит на учёте у аллерголога и нефролога, я сама страдаю хроническими заболеваниями

, Екатерина, г. Москва
Наталия Каменская
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Екатерина!

ЖК РФ Статья 51. Основания признания граждан, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее — нуждающиеся в жилых помещениях):
4) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования или принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Приказом Минздрава России от 29.11.2012 N 987н «Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире» утвержден перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире.

Если Ваше заболевание попадает в Перечень, то возьмите из больницы справку о том, что состоите на учете по такому-то заболеванию.

Вам необходимо подтвердить принадлежность Вашего заболевания к одному из заболеваний данного Перечня.