Грозят изъятием имущества, требуя погашения задолженности

Добрый день! Задавал данный вопрос ранее, сейчас появилась ещё одна проблема появилась. Позвонили с банка и сообщили что либо сегодня либо завтра кто-то приедет с участковым изымать имущество. Подскажите есть ли решения этого вопроса. На данный момент устроился на работу и после первой зп смогу оплачивать

  • 3BD55F63-B149-44E6-9742-97A682ED45B7
    .png
, Макс Дмитрук, г. Старый Оскол
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Макс.

Что либо удерживать, арестовывать, изымать имеют право только СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ.

Вы имеете право не пускать. И написать заявление по

КоАП РФ Статья 19.1. Самоуправство

 Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса

Макс Дмитрук
Клиент, г. Старый Оскол
Спасибо
Олеся Карпенко
Юрист, г. Сухой Лог

Здравствуйте! Если нет постановления суда об изъятии у Вас имущества, то к Вам ни кто не придет и ни чего не изымет, так как не имеют права. Скорее всего Вас просто пугают

Макс Дмитрук
Клиент, г. Старый Оскол
Спасибо

Всегда пожалуйста, рада помочь!