Полагается ли памятник от государства инвалиду ВОВ, умершему в 1985 году?

Здравствуйте. Мой дед инвалид ВОВ, умер в декабре 1985, при жизни работал в пожарной части. Полагается ли ему памятник от государства?

, Виктория, г. Брянск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Ветераны войны к сожалению были «поделены» законом.Российские законы начали действовать с 1991 года и охватывают установку памятников начиная с этого времени.Вам придется обращаться в военкомат, в областную Думу, губернатору, надеюсь накануне и в годовщину победы найдутся деньги для памятника вашему дедушке.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться