Имею ли право на раздел имущества в такой ситуации?

у моей матери квартира досталась ей в наследство от бабушки, мои двое детей прописаны и имеют доли в кв, я просто прописана, 3х комнатная кв 54 кв метра, имею ли я с детьми право на раздел имущества?

, инна, г. Белебей

Здравствуйте

Не понятно, что вы подразумеваете под разделом имущества.

У ваших детей есть доли. Как их законный представитель можете ими распоряжаться, но только с разрешения органа опеки

ГК РФ Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного

 Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав

инна
Клиент, г. Белебей
мы живём на съёмной квартире с детьми, а мать одна в 3ке, хотим размен на 2 однокомнатные, это возможно?

только с согласия матери