Может ли сын оспорить продажу отцом з/у по устному договору за 2014 год?

Здравствуйте! Папа продал участок земли 15 га.за 5000 рублей в 2014 году.его в вели в заблуждением тем самым вынудив к продажи за бесценок .продажа проходила в устной форме.документы к продажи он не подписывал просто передал документы и забрал деньги.могу ли я его вернуть,я сын.

, aleksej, г. Арзамас
Марат Руднев
Юрист, г. Сочи

добрый день!  Договор купли-продажи земельного участка — соглашение, по которому продавец передает покупателю земельный участок, а покупатель обязуется принять и оплатить его на условиях договора. Договор купли-продажи земельного участка обязательно должен быть письменным, устным он не бывает.договор продажи недвижимого имущества, в том числе земельного участка, заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами (ст. 550 ГК РФ), а переход права собственности на земельный участок подлежит государственной регистрации

aleksej
Клиент, г. Арзамас
Есть договор купли продажи но он оформлен на ген доверенности.я так понимаю обманом собственнику дали подписать доверенность.и таких собственников продававших по ген доверенности 19 человек, беседовав с некоторыми из них они рассказали что нас всех обманули тем самым вынудили продать, но не кто не знает где они расписались.только попросили расписаться и отдали каждому дольщику по 5000 рублей