Смогу ли я долги выплачивать частями в данном случае?

Брал займ не плотил его связи с финансовым трудностями . Пришло письмо от приставов решением суда Иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических в течение 5 дней выплатить всю сумм денег таких нет могу ли я ее выплачивать постепенно?

, Виктор Дедюк, г. Екатеринбург
Наталья Бондаренко
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.

Да. можете, каждый месяц перечислять какую то сумму.

Также можете обратиться в суд с заявление о рассрочке платежей, предоставив необходимые документы, подтверждающие ваше сложное положение и информацию о сумме сколько в месяц вы можете платить.