Задолженность за домофон, если трубки в квартире и договоров на обслуживание нет

Здравствуйте. Имеется задолженность за домофон, ранее договоров на обслуживание не подписывал, правомерна ли данная задолженность? Трубки в квартире нет. Спасибо

, Тарина, г. Черногорск
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Тарина! Если Вы не признаете долг, соответственно не платите. В случае, если компания подаст на Вас в суд, они будут обязаны документально подтвердить основания и размер задолженности. Поэтому либо требуйте от них сейчас документы либо ждите суда. Часто такие счета домофонные компании рассылают всем подряд.

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.