Смогу ли я подать заявление на парня в полицию?

Занялась сексом с парнем, который несовершеннолетний, мне же уже есть 18. Он снял на видео наш половой акт и выложил его в соц. сеть. Могу ли я с этим что-то сделать? Подать на него заявление и по какой статье?

, кристина, г. Новодвинск

Здравствуйте.Есть признаки статьи 137 УК РФ, привлекут если есть 16 лет, также у вас есть право взыскать компенсацию морального вреда.

УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -