Могу ли я переоформить дом в браке на родственника, чтобы сыну досталась часть квартиры?

Здравствуйте.

Разводится с мужем.

Квартира куплена до брака.

3к оформленая на него.

Родился ребёнок ему сейчас 10 месяцев.

Муж хочет подать на развод

У меня у матери есть 1/3 часть дома в области.

Могу ли я его переоформить в браке на родственника, что бы сыну досталась часть квартиры

, Елена, г. Рязань
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Муж хочет подать на развод

У меня у матери есть 1/3 часть дома в области.

Могу ли я его переоформить в браке на родственника, что бы сыну досталась часть квартиры

Елена

Уточните, пожалуйста, долю в каком имуществе Вы хотите оформить на родственника? Если в добрачной, то согласия супруга не потребуется, так как это Ваше личное имущество и Вы вправе распоряжаться им по своему усмотрению. Согласно ст. 36 СК РФ:

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.