Что делать в случае покупки несоответствующего товара на маркетплейсе Wildberiss?

Супруга приобрела товар на WB косметическое средство для роста ресниц .Капли Индийского происхождения подназванием Careprost. После получения данного средства при ближайшем рассмотрение оказалось что к продукции отсутствует инструкция на русском языке . Более того это не косметическое срдетсво и после перевода текста на английском котрый присутвовал в коробочке из под капель , оказалось что это офтальмогическе капрли для глаз от Глаукомы и не продаются в Индии без рецепта . Вопрос : Есть ли перпектива добится через суд или прокуратуру , прекращения продажи данного средства так как это капли и являются лекарством , могут быт побочные действия у людей . У супруги жуткая аллергия .

, Вадим Макаров, г. Москва

Добрый день. У вас есть все основания написать жалобу в Роспотребнадзор, и в соответствии со статьей 10 федерального закона о прокуратуре, вы можете написать жалобу в прокуратуру
Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.