8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Как выйти из ситуации не выезжая на границу?

Являюсь гражданином Казахстана. Неверно указал дату выезда в миграционной карте, вместо 3 месяцев указал 2 месяца. Уже сделал регистрацию с этой миграционной картой. И на днях только понял, что регистрация просрочена на 9 дней и миграционная карта тоже. Что делать? Как выйти из ситуации не выезжая на границу? Планировал сделать продление пребывания на год на основании трудового договора.

  • IMG-20200318-WA0022
    .jpg
  • IMG-20200318-WA0023
    .jpg
  • IMG-20200318-WA0021
    .jpg
, сергей, г. Москва
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
рейтинг 7.8

Сергей, добрый вечер!

Как выйти из ситуации не выезжая на границу?

сергей

Выезжать из РФ в данном случае не нужно.

Согласно абз. 2  п. 1 ст. 5 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

Срок, указанный в миграционной карте, может быть ориентировочным, т.е. Вы можете как выехать до истечения срока в МК, так и пребывать в РФ по истечении срока в МК, главное — пребывать в РФ не свыше 90 суток в периоде 180 суток. Т.е. Вы вправе пребывать в РФ начиная с 11.01.2020 года на протяжении 90 суток.

Пребывая в РФ, Вам нужно продлить миграционный учет. Поскольку Вы пребываете в РФ, не будучи поставленным на учет по месту пребывания, Вас могут оштрафовать по ч. 3 ст. 18.8 КоАП РФ (при совершении правонарушения в г. Москве или Московской области):

наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Вместе с теми же документами, которые предоставляли для МУ предоставьте для продления МУ новый заполненный бланк уведомления и отрывную часть уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания. 

0
0
0
0

Поскольку Вы въехали в РФ с целью осуществления трудовой деятельности, то можете заключить трудовой договор либо гражданско-правовой договор на выполнение работ (оказание услуг).

В соответствии с п. 5 ст. 97 «Договора о Евразийском экономическом союзе»  срок временного пребывания (проживания) трудящегося государства-члена и членов семьи на территории государства трудоустройства определяется сроком действия трудового или гражданско-правового договора, заключенного трудящимся государства-члена с работодателем или заказчиком работ (услуг).

Также рекомендую договориться с принимающей стороной о взятии на себя вины за непродление срока постановки на миграционный учёт, в отношении неё составят протокол по ч. 4 ст. 18.9 КоАП РФ, штраф оплатите сами, на этом вопрос будет закрыт.

0
0
0
0
Айрат Шайдуллин
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Сергей!

Въезд в РФ 11.01.2020 года. Разрешенный законом срок пребывания 90 суток, т.е. до 09.05.2020 года. Это указано в статье 5 ФЗ- 115 «О правовом положении ИГ в РФ»

Два варианта решения: без выезда и с выездом.

1) Без выезда — через штраф, так как в настоящее время находитесь без регистрации, выдворения не будет

2) С выездом и въездом до 09.05.2020 года, тогда без штрафа. Но в связи с последними событиями (запрет на въезд в РФ). Рекомендую первый вариант.

Хорошего дня! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как достойно выйти из данной ситуации?
Здравствуйте. Мне был продан, без предупреждения продавца, смартфон с демонстрационной витрины, на которой простоял 1 год и 7 месяцев, согласно хронологии фото и видео потенциальных покупателей в галерее смартфона. Магазин в замене смартфона мне отказал. Я подала исковое заявление в суд. Ответчик подала ходатайство о проведении независимой экспертизы. Я на инвалидности и живу на пенсию, в случае, если результаты экспертизы будут необъективны и не докажут дефекты, я должна буду выплатить ответчику стоимость затраченную на экспертизу. Возможности выплатить ее стоимость у меня нет. Имеет ли смысл идти на судебное заседание или лучше отозвать иск? Может лучше, вообще, не приходить в суд? Может ли судья отказать в замене смартфона, но не отказать мне в выплате неустойки, штрафа и морального ущерба, а также почтовых расходов? Прошу подскажите мне, как мне лучше поступить, чтобы не быть ещё и должной ответчику. Как достойно выйти из данной ситуации? На суд один раз приходил региональный юрист «Эльдорадо».
, вопрос №4078638, Элина, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Есть ли ещё какие-то варианты решения проблемы?
Здравствуйте, я въехала в Россию до начала сво.Сама я с харьковской области. Собиралась уезжать 26.02.22 доиой, но в связи с ситуацией не смогла этого сделать.Сначала просто продлевала регистрацию, но позже сказали а паспортном столе, чтобы подавала на беженство или гражданство.Собиралась это делать, но как позже выяснилось, я не могу этого сделать, так как въехала, до начала СВО и под категорию упрощённого получения гражданства я не подхожу из-за этого. Сказали, что нужно либо съездить на границу, чтобы миграционную карту обновить, либо подавать на гражданство как обычный иностранный гражданин.Денег таких нет, да и рисковать ехать на границу тоже не вариант.Домой я не могу вернуться, потому что там ведутся боевые действия.Есть ли ещё какие-то варианты решения проблемы?
, вопрос №4077566, Алина, г. Воронеж
Военное право
Что мне делать в данной ситуации и как быть?
Суть проблемы такая.Поехал на задачу,во время выполнения в блиндаж прилетел камикадзе и взорвался.Не попал в танк,который проезжал мимо.Соответственно меня контузило.Впышка света,открыв глаза я минут 5 ничего вообще не видел,просто черный экран.Проморгался,начал видеть,но относительно.Придя в себя,сев,меня стошнило.При попытке выйти из блиндажа,опять стошнило.Спустя полчаса ,приблизительно,вылез.Рядом находились ещё ребята,но они не рискнули подходить.Есть очевидец,который видел вообще полностью весь прилет.Командир роты с лбс выехал,к кому обратится-я не знал.На следующее утро отправил старшине роты фотографии блиндажа,куда был прилет.Контузия была 3 числа,сказали ждать смены до 6.На следующий день стало хуже.Я по рации вышел на заместителя командира роты он перенаправил меня на медика.Медик находился впереди меня на большом расстоянии,идти до него не представлялось возможным.По рации он сказал сидеть в тишине и пить сладкий чай.На утро,когда смена пришла,я вышел на 0.Вечером нас вывезли с лбс.Утром я обратился в медпункт,на что мне ответили что машин нет,и чем они смогут помочь-это дать таблетки ,чтоб снизить боль.В госпиталь я попал только сегодня.Врач ,который меня осматривал,сказал что прошло уже прилично времени.Я ему ситуацию объяснил.Помочь он не смог.Поставил капельницу и укол,выдал таблетки.Что мне делать в данной ситуации и как быть?
, вопрос №4077481, Борис, г. Москва
Семейное право
Наш дачный участок снт чуть залазит на соседний й участок, договорились с соседями что определим границы по факту и оформим новые границы в кадастре
Здравствуйте. Наш дачный участок снт чуть залазит на соседний й участок, договорились с соседями что определим границы по факту и оформим новые границы в кадастре. Участок получен в собственность путем наследования одним из супругов т.е. при разводе на него второй супруг не имеет права при разделе. Вопрос. При определении новых границ участок останется так же какнаследованый или уже как совместная нажитая собственность?
, вопрос №4077333, Иван, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Добрый вечер, есть долг удержание с зарплаты, вышла замуж смена фамилии, выпустят ли нас с ребенком за границу?
Добрый вечер ,есть долг удержание с зарплаты ,вышла замуж смена фамилии,выпустят ли нас с ребенком за границу?
, вопрос №4077063, Лера, г. Краснодар
Дата обновления страницы 19.03.2020