Какие выплаты и в какой сумме получают дети-сироты, проживающие в Москве?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие выплаты и в какой сумме получают дети сироты проживающие в Москве:

1. Окончившие 9 классов и поступившие в колледж?

2. Окончившие 9 классов и устроились на работу?

3. Какие выплаты получают приемные родители (на возмездной основе) по выше указанным случаям?

4. Как меняются выплаты и детям и опекунам (на возмездной основе) до 18 лет и после исполнения 18 лет?

5. Если ребенок после колледжа поступает на очное обучение в вуз?

, светлана, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана.

Если речь идет о г. Москве, то дополнительные меры социальной поддержки по этому субъекту РФ установлены Законом г. Москвы от 30 ноября 2005 года N 61О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в городе Москве, согласно которому определены виды этой поддержки, полный текст закона по ссылке:http://docs.cntd.ru/document/3...

Это такие нормы как:

Статья 8. Дополнительные гарантии права на образование

Статья 9. Единовременная выплата детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей

Статья 10. Дополнительные гарантии права на льготный проезд

Статья 11. Дополнительные гарантии права на медицинское обеспечение, отдых и оздоровление

Статья 13. Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение

Статья 14. Дополнительные гарантии права на труд и на социальную защиту от безработицы

Размеры всех социальный выплат по состоянию на 2020 год по г. Москве,  можете посмотреть в постановлении Правительства г. Москвы от 17 декабря 2019 года N 1753-ПП "Об установлении размеров отдельных социальных и иных выплат на 2020 год и о внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 27 ноября 2007 г. N 1005-ПП, полный текст постановления по ссылке:http://docs.cntd.ru/document/5...