Можно ли не возвращать ошибочно начисленные деньги?

Как быть с переплатой пенсии?

Были проблемы пришлось бросить учебу 4месяца начислялись деньги,я в этом году опять поступлю,можно ли с ними как-то решить этот вопрос,чтоб не выплачивали в счёт долга?

Уточнение от клиента
Как постплю чтоб забирали эти 4 месяца, пенсию
, Дмитрий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Договаривайтесь с Пенсионным Отделом. Чтобы сделали взаимозачет. Так как понятно что за те месяцы должны у вас удержать сумму пенсии.

Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца

1. Право на страховую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении (за исключением лиц, совершивших уголовно наказуемое деяние, повлекшее за собой смерть кормильца и установленное в судебном порядке). Одному из родителей, супругу или другим членам семьи, указанным в пункте 2 части 2 настоящей статьи, указанная пенсия назначается независимо от того, состояли они или нет на иждивении умершего кормильца. Семья безвестно отсутствующего кормильца приравнивается к семье умершего кормильца, если безвестное отсутствие кормильца удостоверено в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

2. Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются:

1) дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет

Дмитрий
Клиент, г. Москва
А сыграет что-то что и матери нет?
Дмитрий
Клиент, г. Москва
Галина