Могу я рассчитывать на штраф, если ущерб возмещен?

Была кража в компании ущерб вазмешен претензий ко мне нет,но быле раньше судимость они погашены прошло больше19лет.Магу я рассчитывать на штраф и о прекрашение угаловного приследования без адвоката

, Артур, г. Москва
Виталий Бреус
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артур!

При условии, что Вы возместили причиненный преступлением вред, данный факт будет являться смягчающим обстоятельством, согласно п. «к» ч. 1 ст. 61 УК РФ.

При соблюдении ряда рекомендаций, Вы можете рассчитывать в Вашей ситуации и на возможное наказание суда в виде штрафа.

Однако, так как Вы не указали более подробно обстоятельства совершенного преступления, невозможно определить часть статьи за совершенную Вами кражу (ст. 158 УК РФ), в связи с чем нет возможности дать Вам более детальные и конкретные рекомендации в Вашей ситуации.

Более подробные обстоятельства произошедшего, а также для выбора выгодной для Вас правовой позиции, можете обратиться в личный чат.

Надеюсь, мой ответ был для Вас полезен!