Можно ли оформить договор дарения на ребенка?
Добрый вечер,скажите пожалуйста можно ли оформить договор дарения на ребенка что находится в квартире т.е мебель и т.п.?
, Алекс, г. Волгоград
Владимир Королев
Здравствуйте. В соответствии со статьями 26, 28 ГК РФ, малолетние в возрасте от шести до четырнадцати лет, несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя, совершать сделки, направленные на безвозмездное получение выгоды, не требующие нотариального удостоверения либо государственной регистрации.
Поэтому вы можете выступить дарителем для ребенка.