8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могут ли через суд выписать несовершеннолетнего из муниципальной квартиры?

Могут ли выписать ребенка из муниципальной квартиры через суд, в которой он проживает с зарегистрированным в той же квартире отцом (и мной), родители мужа. Я зарегистрирована у свой мамы. Могут ли родители мужа выписать ребенка на мою территорию?

, Анна, г. Ярославль
Похожие вопросы
Если было завещание, могли ли родственники первой очереди вступить в наследство без суда?
Здравствуйте! После смерти дедушки осталась квартира. Если было три наследника первой очереди (дети) и завещание на одну из дочерей. Завещание оформлялось еще в 90ые годы, точно неизвестно, было ли оно нотариально заверено, как положено по закону. В итоге брат и сестра получили по 2/9 от квартиры, а сестра, у которой вроде бы было завещание, оставшуюся часть. Верно ли распределены доли? Если было завещание, могли ли родственники первой очереди вступить в наследство без суда? Если могли, то почему? Или допущена ошибка?
, вопрос №4854600, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Выписали штраф и предписание об устранении, если я поеду в сервис и там снимут и затонируют опять с заказ нарядом о снятии и установке новой пленке могут ли привлечь по 19.3
Добрый день ! Выписали штраф и предписание об устранении , если я поеду в сервис и там снимут и затонируют опять с заказ нарядом о снятии и установке новой пленке могут ли привлечь по 19.3
, вопрос №4854387, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я подать в суд о снижении, если прошло уже 10 дней с решения суда
Здравствуйте! Судебные приставы направили на работу приказ об удержании з. п 50% удержания, у двое детей несовершеннолетних и з. п маленькая, что делать. могу ли я подать в суд о снижении, если прошло уже 10 дней с решения суда. Долг за отопление пени
, вопрос №4853942, Инна, г. Томск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли забрать эту квартиру?
Здравствуйте, отец подаёт на банкротство, он прописан у родителей, а в его квартире проживаем и прописаны я(несовершеннолетняя), моя сестра(тоже несовершеннолетняя) и моя мать(инвалид 2 группы). Могут ли забрать эту квартиру? Собственник квартиры только он, в доме его родителей он только прописан. То есть в имуществе у него только та квартира в которой мы живём.
, вопрос №4853839, Дина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я отказаться от доли что бы в будущем на меня не повесили эти долги?
Здравствуйте, после развода родителей маму обязали платить мне алименты, она их не платила и образовался долг свыше 1 млн, из-за этого у нее арестовали счета. Когда я была несовершеннолетней она купила комнату на мат. капитал и выделила мне долю, я являюсь собственницей 1/4 доли комнаты. Какое-то время в комнате проживал человек не оплачивая аренду и коммунальные платежи. По квитанциям ЖКХ накопился долг около 200 тысяч, суда не было. Кадастровая стоимость комнаты примерно равна сумме долга . Сейчас я совершеннолетняя, официально работаю и переживаю что мне придется это все выплачивать хотя я там никогда не проживала, есть другая квартира в собственности в которой я прописана.Мама не работает, долг за меня по алиментам на ней числится. Могу ли я отказаться от доли что бы в будущем на меня не повесили эти долги ?
, вопрос №4853567, Арина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.03.2020