Можно ли рассчитывать на положительный ответ?

Гражданский муж находится в калонии . с 2006 года проживал и работал в Крыму ,на день референдума находился в Крыму но прописан в Днепропетровской обл. Есть дети в Крыму гр. России. Был суд , судья приняла решение в одностороннем порядке не выслушав свидетелей . подали аппиляцию ждем ответ . можно ли рассчитывать на положительный ответ?

, Наталья, г. Краснодар
Артур Ельцов
Адвокат, г. Краснодар

Наталья, по всей видимости Вашим мужем было подано заявление об установлении юридического факта постоянного проживания на территории Республики Крым на момент принятия в Российскую Федерацию.

Как правило положительные решения по таким делам крымские суды выносят не только на основании свидетельских показаний, а при наличии письменных доказательств, подтверждающих проживание человека на территории Крыма.

Такими доказательствами могут быть трудовая книжка, выписки из амбулаторной карты, сведения из образовательных учреждений, бытовая характеристика и т.п. Данные документы должны свидетельствовать о том, что Ваш супруг по состоянию на 18.03.2014 г. постоянно жил на полуострове.

К свидетельским показаниям без наличия письменных доказательств суды, как правило относятся с недоверием.

Поэтому апеллируя, рекомендую больше опираться на письменные доказательства.