Как в данном случае поступить после открытия ИП?

Добрый день открыл ип 6месяцев назад не осуществлял некакой деятельности неплатил ничего забыл и уехал в заграницу как теперь могу закрыть?

, Рахманова Дилорам Улугбековна, пгт. Белый Яр
Евгения Самохина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В Вашем случае стоит обратиться в ИФНС, чтобы узнать Вашу задолженность. Даже, если Вы не вели деятельность, то нулевую отчетность Вы должны были сдавать за каждый квартал.

Таким образом, Вам необходимо будет заплатить все задолженности и штрафы, которые у Вас имеются. За каждую несданную декларацию — штраф.

После того, как Вы погасите всю задолженность, Вы сможете закрыть ИП.

С уважением, Евгения.