Стоит ли в данном случае обратиться к инспектору агентства?

Здравствуйте! Агенство занятости населения назначило пособие по безработице в максимальном размере 8000 р. с 30.10.2019г. Но ежемесячно перечисляются разные суммы: первый месяц 6365 р., второй месяц 7053р., третий месяц 8774 р., четвертый месяц 7804р. Я знаю, что выплаты производятся пропорционально количеству дней между явками к инспектору. Но, даже если вывести средний за эти четыре месяца, то выйдет только 7500р. вместо 8000р. ежемесячно. Почему так происходит? Насколько это нормально, или стоит с этим вопросом обратиться к инспектору агенства?

, Наталья, г. Санкт-Петербург

Безусловно, стоит обратиться с заявлением к руководству службы занятости (центра занятости) с просьбой разъяснить порядок и правила перечисления пособия по безработице. Обычно перечисляют неравными суммами.