Положена ли субсидия инвалидам на улучшение жилищных условий?

Хотел узнать про субсидии инвалидам второй группы на улучшение жилищных условий. Год назад на портале Госуслуги видел информацию о том, что инвалидам полагается субсидия до 3 млн рублей на покупку квартиры. Либо дают разовую субсидию либо оплачивают проценты по ипотеке.

Сейчас стал искать информацию и об этой субсидии — ни где нет упоминания. В МФЦ сказали что про это не знают и в других органах тоже.

Вот хотел узнать, есть ли подобные субсидии в 2020 году. Что говорит закон? Забыл номер постановления, которое я видел.

Вкратце, хочу продать свою квартиру и купить получше в другом районе в новом доме и получить на это субсидию от государства для улучшения жилищных условий. Проживаю в московской области. Являюсь ИП.

, Олег Щетинин, г. Красногорск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олег!

Надо понимать, что на федеральном уровне такие вопросы решаются в самом общем плане, согласно положениям такого закона:

24 ноября 1995 года N 181-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ИНВАЛИДОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Им, в частности, предусмотрено, что целый ряд полномочий по социальной поддержке инвалидов передаётся на места и решения принимают органы власти каждого субъекта федерации отдельно, в зависимости от своих возможностей. Поэтому важно знать регион Вашего проживания и установленные в нём правила на этот счёт.

Всего доброго!