Когда выходить на работу, если в отпуск ухожу 21 апреля 2020 года на 13 календарных дней?

Когда выходить на работу, если в отпуск ухожу 21 апреля 2020 года на 13 календарных дней учитывая выходной из-за голосования?

, Роман, г. Иркутск
Анатолий Виткевич
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Роман.

Не совсем понятно, что Вы имели ввиду про день голосования, но давайте исходить из 13 дней (как Вы написали)
Отпуск в это случае получается с 21 апреля по 04 мая. Из-за того что 1 мая это нерабочий праздничный день, то отпуск увеличивается на 1 день. 5 мая выходить на работу.

Но имейте ввиду, что по Трудовому Кодексу очередной оплачиваемый отпуск должен быть не менее 28 календарных дней (ст 115 ТК РФ)

Его можно разбить на части, но при этом хотя бы одна часть должна быть не менее 14 календарных дней ( ст 125 ТК РФ)

Роман
Клиент, г. Иркутск

Мне просто не понятно, как повлияет на отпуск то, что 22 апреля является выходным днем?

Роман
Клиент, г. Иркутск

Он будет считаться праздничным и день перенесется или его просто оплатят и я выйду на работу 4 мая