Могут ли в данном случае отозвать исполнительный лист?

У мамы были задорности по водоканалу, они подали на неё в суд, мама заключила договор с ними, что будет платить каждый месяц, у неё отозвали исполнительное производство, но нас трое собственников, у нас солидарное взыскание, скажите, если у неё отозвали испол производство, обязаны ли отозвать от меня тоже ?

, константин, г. Прокопьевск
Максим Рассихин
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Такое основание прекращение исполнительного производства как заключение судебным приставом — исполнителем  договора с одним из солидарных должников действующим законодательством не предусмотрено.

Если Вам потребуется помощь в составлении каких-либо документов или будет необходимо получить разъяснения по Вашим документам, то можете  обратится ко мне в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

Спасибо.

константин
Клиент, г. Прокопьевск
То есть, я тоже в полном праве рассчитывать на отзыв исполнительного производства? Если 1 собственник полностью взял на себя долг и заключил договор с водоканалом?

При всех прочих равных условиях Вы, безусловно, вправе на это рассчитывать.