Как студенту 5 курса расторгнуть целевой договор с ОАО "РЖД"?

Как разорвать целевой договор с оао ржд?

Студент 5 курса ,спасибо Апашадщашашшашага гагагагаггагагашашагаа

, Антон Орлов, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Антон!

Есть общие положения Закона №273-ФЗ от 29.12.12 «Об образовании в РФ», согласно которым разорвать договор о целевом обучении можно в случае невыполнения обязательств заказчиком обучения — РЖД в данном случае. Если опасаться возможности взыскания вследствие неисполнения договора, то надо помнить — взыскать могут дополнительно оказанные меры социальной поддержки, они должны быть указаны в договоре (как и последствия расторжения договора). Ну и не надо забывать о возможности взыскания суммы за обучение, если целевое обучение происходило после поступления по квоте на такое обучение.

Всего доброго!