Какой налог мне нужно будет заплатить с проданной квартиры?

Здравствуйте я купил квартиру в июле 2017 года за 2.900.000, в этом месяце продал ее за такую же сумму, но получил за проданную налоговый вычет в размере 130тыс, какой налог в налоговую мне нужно будет заплатить с проданной квартиры?

, Роман, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

но получил за проданную налоговый вычет в размере 130тыс,

Роман

Этот вычет не имеет значения при расчете налога при продаже квартиры.

я купил квартиру в июле 2017 года за 2.900.000, в этом месяце продал ее за такую же сумму

Роман

Если сумма не изменилась (и она не ниже 70% кадастровой стоимости квартиры), то налог платить не будете, нужно подать декларацию, приложив к ней оба договора.